Мои постоянные читатели - мотиваторы. Спасибо!

понедельник, 17 августа 2009 г.

Колбасно - инсектицидные пряности.

Швейк и домашняя колбаса неразлучны! Позволю себе напомнить вам забавную историю , вложенную Я. Гашеком в уста бравого солдата Швейка. Чешский колбасник по причине насморка перепутал банку с колбасными пряностями с банкой, где находился порошок от насекомых. Этот порошок хранился так близко потому, что колбасник зорко следил за чистотой в своей лавке. Он всегда говорил, что клопам присущ пряный привкус горького миндаля, который кладут в бабу, но прусаки в колбасных изделиях воняют, как старая заплесневелая Библия. Понимал, что таракан, найденный в его в колбасе – это упущенные клиенты.

Так вот, кровяная колбаса с этим порошком так понравилась жителям, что покупать ее стали только у этого бедняги. Чем он был чрезвычайно озадачен. Но предпринимательский дух возобладал, и уже не банки, а ящики с порошком исправно шли в его адрес. С надписью - (учитывая деликатную ситуацию) “Индийские пряности”. Но почему люди покупали ЭТО? Ларчик, как всегда открывался просто: из семей, где покупали эту колбасу, ушли все клопы и тараканы! Так домашняя колбаса сто лет назад невольно включилась в борьбу с бытовой антисанитарией.

А если вас не очень греет этот юморной солдатик, а больше интересует создание и поддержка сайтов – можете посмотреть и это.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Смотрите еще:

домашняя колбаса (123) рецепт колбасы (73) Сыровяленая. (31) кровянка (23) колбаса (17) безоболочная (12) Кишки для домашней колбасы. (9) Колбаса из куриного филе. (8) нитритная соль (8) фото мясо (8) Сыровяленая. Хамон. Проошутто. (7) гриль-колбаски (7) ливерная (7) пряности (7) Колбаса без оболочки. (6) Колбаски. (6) Оболочка для домашней колбасы. (6) докторская (6) домашние сардельки (6) купаты (6) Ukrainian kovbasа. Ковбаса. Украинская жареная колбаса. (5) Прошутто (5) Украинская домашняя колбаса. (5) вегетарианская (5) сало хребтовое (5) селитра. (5) Nitritpokelsalz. (4) История колбасного дела. (4) Куриная колбаса без кишок. (4) Производство колбасы. (4) домашняя буженина (4) итальянская (4) кишки для колбасы (4) Колбаса рыбная. (3) Колбасные пряности и специи. Селитра. (3) Паштеты в оболочке. (3) мясные хлебы (3) пасхальная домашняя колбаса (3) сальная свиная сетка (3) сосиски (3) чоризо (3) шпик (3) шпикачки (3) cосиски (2) Колбаса домашняя картофельная. (2) Колбаски гриль -подготовка. (2) Мясо: сортность и жиловка (2) Похлебкин (2) Рецепты вареных колбас (2) вяленое мясо (2) маринованная колбаса (2) рецептдомашних сосисок (2) шашлычные колбаски (2) шужук (2) Crépinettes . (1) Ukrainian sausages. Украинская жареная колбаса (1) Weißwürste. Вайствурст. Белые мюнхенские колбаски (1) Аndouillett. Андулет. (1) Голые колбаски Wollwurst (1) Добавки промышленные (1) Казы (1) Рецепты советских сосисок и сарделек (1) Соевое мясо. (1) Триппа. (1) Углицкая. (1) оксфордские сосиски (1) органическая колбаса (1) панчетта (1) сальная (1) шоколадная колбаса (1)