Мои постоянные читатели - мотиваторы. Спасибо!

суббота, 2 апреля 2011 г.

Здоровый завтрак

SONY DSC

    Всем известно, что утро – это начало трудового дня, поэтому правильный завтрак нам очень нужен, особенно если мы желаем быть энергичными и активными людьми в первую половину дня. У многих возникает проблема с завтраком, ведь зачастую нет времени с утра позавтракать или сделать выбор в сторону здоровых продуктов. Но задуматься об этом стоит. Вы же думаете, например, купить шлепанцы мужские в подарок мужу или лучше бритву подарить. Так и с завтраком. К этому вопросу стоит подходить вполне серьезно и обдуманно.
   Обычно наш завтрак состоит из насыщенных простыми сахарами (бутерброды, йогурты с наполнителями, сладкие каши) или очень жирных блюд (сосиски, жареные яйца, сыр,домашняя колбаса). Такие блюда лишь на короткое время заглушают голод, к тому же в них недостаточно сложных углеводов и белков, которые помогают дольше энергетический запас поддерживать в организме.
   Вот основные рецепты, которые помогут без особых затрат времени на приготовление пищи позавтракать полезно и правильно:
   Ягоды, семена льна, миндаль, овсянка. Могут подойти овсяные хлопья, но лучше плющеный овес. В каше допустимо добавить немного меда и корицы. Если же готовите ее на молоке, тогда взять нужно обезжиренное. Овсяная каша с подобными ингредиентами является хорошим завтраком, богатым клетчаткой, полезными жирами и белком. Блюдо само по себе получается вкусным и не требует для приготовления много времени.
   Омлет из тофу. Это наиболее здоровый вариант, чем простой омлет или яичница. К сыру просто добавьте перец, лук, разные овощи, соевый соус, специи и все тушите на оливковом масле. Употребить блюдо предпочтительнее с цельнозерновыми тостами. Это вкусно и быстро.
   Зерна, йогурт, свежие ягоды. По сути, это аналог магазинного йогурта, имеющего наполнители. В наполнителях много сахара содержится, который с утра совершенно не нужен. Поэтому лучше самому делать йогурт, добавив при этом фрукты, ягоды, семена и зерна.
   Хлебцы с миндальным маслом или цельно-зерновой хлеб, грейпфрут. Миндальное масло является более здоровым продуктом, чем арахисовое масло. Если вкус грейпфрута вам не по душе, то можете заменить его небольшим количеством коричневого тростникового сахара.
   Салат из свежих фруктов. Приготовить его легко, достаточно нарезать апельсины, дыни, ягоды, яблоки, бананы, груши, виноград. В качестве заправки стоит использовать сок лайма или лимона, можно несладкий йогурт.
   Яйца с перцем. Так же, как одни любят
стильные валенки, а другие сапожки на каблучке, так и в пище есть свои предпочтения. Для любителей яиц полезнее сочетать их с овощами: луком, перцем, брокколи и др. Просто потушите все на оливковом масле, добавьте специи и съешьте с цельнозерновым хлебом.
   Творог с фруктами. Обезжиренный творог смешать с любым фруктом: яблоком, ягодой, цитрусовым и др. Можно пару ложек сметаны добавить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Смотрите еще:

домашняя колбаса (123) рецепт колбасы (73) Сыровяленая. (31) кровянка (23) колбаса (17) безоболочная (12) Кишки для домашней колбасы. (9) Колбаса из куриного филе. (8) нитритная соль (8) фото мясо (8) Сыровяленая. Хамон. Проошутто. (7) гриль-колбаски (7) ливерная (7) пряности (7) Колбаса без оболочки. (6) Колбаски. (6) Оболочка для домашней колбасы. (6) докторская (6) домашние сардельки (6) купаты (6) Ukrainian kovbasа. Ковбаса. Украинская жареная колбаса. (5) Прошутто (5) Украинская домашняя колбаса. (5) вегетарианская (5) сало хребтовое (5) селитра. (5) Nitritpokelsalz. (4) История колбасного дела. (4) Куриная колбаса без кишок. (4) Производство колбасы. (4) домашняя буженина (4) итальянская (4) кишки для колбасы (4) Колбаса рыбная. (3) Колбасные пряности и специи. Селитра. (3) Паштеты в оболочке. (3) мясные хлебы (3) пасхальная домашняя колбаса (3) сальная свиная сетка (3) сосиски (3) чоризо (3) шпик (3) шпикачки (3) cосиски (2) Колбаса домашняя картофельная. (2) Колбаски гриль -подготовка. (2) Мясо: сортность и жиловка (2) Похлебкин (2) Рецепты вареных колбас (2) вяленое мясо (2) маринованная колбаса (2) рецептдомашних сосисок (2) шашлычные колбаски (2) шужук (2) Crépinettes . (1) Ukrainian sausages. Украинская жареная колбаса (1) Weißwürste. Вайствурст. Белые мюнхенские колбаски (1) Аndouillett. Андулет. (1) Голые колбаски Wollwurst (1) Добавки промышленные (1) Казы (1) Рецепты советских сосисок и сарделек (1) Соевое мясо. (1) Триппа. (1) Углицкая. (1) оксфордские сосиски (1) органическая колбаса (1) панчетта (1) сальная (1) шоколадная колбаса (1)